"Космическая неделя" - "Поехали!"

Международный День космонавтики для  Ретро FM – особенный праздник! Годовщину первого полёта человека к звёздам радиостанция всегда отмечает  с размахом и устраивает по этому поводу целую «Космическую неделю»! На этот раз она проходит в эфире с 11 по 15 апреля. Лицом проекта в 2016 году  стал Герой Советского Союза,  Герой России Сергей Крикалёв. Легендарный лётчик-космонавт поблагодарил радиостанцию: «Спасибо Ретро FM за проект «Космическая неделя», который помогает  не  забывать о  славных страницах  истории покорения космоса  и  благодаря которому всё больше людей  интересуется успехами  российской  космонавтики  и мечтает о путешествиях к звёздам!».

В честь юбилея  полёта Юрия Гагарина, который состоялся  55 лет назад, в эфир  Ретро FM каждое утро будут приходить знаменитые космонавты. Всю неделю ведущие Утреннего шоу «Первая смена» будут расспрашивать  их о  стартах и  полётах, жизни и работе на орбите Земли. А в Международный День космонавтики, 12 апреля,  состоится традиционный сеанс видеосвязи «Ретро FM -  МКС»! Ведущие  пообщаются с экипажем Международной Космической Станции и поздравят  с профессиональным праздником и важнейшим для всей мировой истории и науки днём!

Всю неделю, каждый день  Ретро FM дарит слушателям тематические  подарки - наборы настоящей космической еды и специальные экскурсии в Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов, которые можно выиграть в «Феличите». И конечно, как всегда, в суперигре  «Большое космическое путешествие» будет разыгран тур на Байконур! Победители отправятся на исторический космодром и своими глазами увидят удивительное событие - запуск космического корабля! Ежегодная «Космическая неделя» - для всех, кто мечтает о звёздах, только на Ретро FM!